SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR - Идеальный баланс HDR мощи, точности и инноваций

19/01/2018

Наслаждайтесь великолепным качеством изображения одночипового видеопроектора SIM2, созданного на базе DLP®-технологии. UHD — это ультравысокое разрешение (Ultra High Definition) в исполнении абсолютно нового проектора SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR. Он оснащен чипсетом DLP® 4K UHD от компании Texas Instruments и выдает 4K изображение исключительно высокого качества — с высокой яркостью (световой поток до 2500 ANSI люмен) и с предельно точной палитрой живых и естественных красок.

У проектора SIM2 CRYSTAL 4 UHD HDR стильный дизайн «Made-in-Italy»: запоминающийся современный корпус, украшенный роскошной хрустальной отделкой, созданный известным итальянским дизайнером Джорджио Револдини (Giorgio Revoldini). Этот проектор сконструирован для использования в домашних театрах и в медиа-комнатах среднего размера.

Основные достоинства:
 Оптика ультравысокого разрешения (UHD)
 Новый, прецизионный оптический модуль (проецирующий изображение под углом в 12°)
 DLP технология для подлинно «голливудского» впечатления от просмотра фильмов
 1-чиповый DMD, разрешение 4K UHD
 Функции HDR (широкий динамический диапазон)
 Высокая яркость изображения
 Сдвиг изображения по вертикали
 1.5x зум (увеличение)
 Отделка корпуса хрустальным стеклом

4K разрешение и легкость инсталляции

Видеопроектор SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR выдает изображение беспрецедентного качества,благодаря оснащению новейшимчипсетом 4K UHD DLP® от компании Texas Instruments, прецизионной оптике высокого разрешения и передовым технологиям SIM2 для обработки видео сигналов — позволяя достичь нового уровня реализма фильмов в классе одночиповых проекторов. Микрозеркальная технология DLP® от Texas Instruments выбрана Голливудом для кинотеатров потому, что она обеспечивает исключительно высокое качество изображения. Она позволяет воспроизводить на экране мельчайшие детали, причем даже во время быстрых движений, и гарантирует долгий срок безупречной службы.

Гибкость в применении проектора SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR поистине уникальна: объектив с 1.5x зумом обеспечивает легкую, простую и точную установку длябольшинства ситуаций в комнатах среднего размера. К примеру; для экрана с диагональю 120 дюймов (305 см) видеопроектор можно установить на расстоянии от 3.7 до 5.6 метров (от 14.5” до 22”). Для облегчения калибровки видеопроектор CRYSTAL4 UHD HDR оснащен передовым программным обеспечением (ПО) SIM2 Live Colors Calibration 4.0, позволяющим сделать профессиональную настройку всех параметров — например, полностью задать координаты первичных и вторичных цветов, точки «белого», а также уровни яркости.

HDR: различная обработка для разных кадров

Видеопроектор SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR не просто совместим с HDR (т.е. принимает HDR-кодированный сигнал через вход HDMI 2.0a, HDCP 2.2) по всем трем HDMI входам, но и оснащен полным набором функций, предназначенных для воспроизведения HDR изображений на дисплеях. Он распознает метаданные, которые описывают характеристики изображения, выдаваемого на дисплей (пиковая яркость, цветовой локус и т.п.) и автоматически активирует режим HDR.

SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR был сконструирован так, чтобы выдавать изображение, максимально приближенное к идеальному. В дополнение к этому, разрешение 4K UHD, глубина обработки цветов 8/10/12 бит и их кодирование YCC 4:2:0, 4:2:2 или 4:4:4, совместно с HDR технологией, позволяют SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR выдавать изображения бесподобного качества. Благодаря высокой пиковой яркости, «чернильному» уровню черных оттенков и всеохватывающему цветовому пространству, SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR проецирует изображения, в которых каждая сцена дышит предельным реализмом, точно так же, как ее воспринимает глаз человека в реальном мире.

О ТЕХНОЛОГИИ HDR
В реальном мире интенсивность естественного света может изменяться на 14 порядков (в 10 в четырнадцатой степени раз) - от темной ночи до прямых солнечных лучей. Соотношение между максимальной и минимальной яркостью называется динамическим диапазоном. Человеческий глаз может мгновенно (без адаптации) воспринимать до 5 порядков освещенности. HDR (широкий динамический диапазон) - это способность показывать на дисплее большой диапазон градаций яркости - от очень темных объектов - до экстремально ярких.

Возобновляемые материалы и элегантность, не подверженная веяниям времени

Для видеопроектора SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR, компания выбрала корпус из хрустального стекла, идеально подходящий для того, чтобы придать особый шарм помещению, обставленному в любом вкусе и стиле. Это может быть комната с традиционным или современным интерьером, или же где-то посередине, но повсюду проектор SIM2 становится настоящим произведением искусства, не подверженным веяниям времени.

Разумеется, SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR обладает типичным итальянским дизайном – «Made-in-Italy» - запоминающимся, современным, с роскошной отделкой корпуса хрустальным стеклом. Этот образец дизайна создан известным итальянским художником - дизайнером Джорджио Револдини.

Хрусталь – это чистый и устойчивый материал, которые может быть заново переработан бесконечное число раз. Его структура не ухудшается после процесса рециклирования. Хрустальное стекло особо устойчиво к свету и высоким/низким температурам, поэтому оно всегда выглядит как новое, даже после многих лет использования. И с чисто эстетической точки зрения, хрустальное стекло смотрится просто потрясающе. Нас всех это привлекает. Хрустальное стекло – синоним высокого качества. Его цвет, текстура и роскошный внешний вид привлекает внимание и делает проектор центром притяжения в доме с любым стилем и декором.

Каждый SIM2 CRYSTAL4 UHD HDR - это уникальное произведение искусства, демонстрирующее возможности дизайна.

Технические характеристики

 
Функции Crystal 4 UHD HDR
Тип DLP® и разрешение изображения 1-чиповый DMD 0.67” UHD -4K UHD (3840x2160 пикселей): 8.3M пикселей
Динамический диапазон HDR совместимый – для точных и естественных цветов
Источник света и яркость* Лампа 300 Вт (диммируемая), до 2,500 ANSI лм
Цветовое колесо 6-сегментное (RGBRGB)
Объектив Оптика высокого разрешения из чистого стекла
Проекционное отношение (+/-5%) 1.4-2.0:1
Зум и фокус Ручная регулировка
Угол проецирования 12 градусов
Оптический сдвиг изображения +/-15% по вертикали
Входы/Выходы 2x HDMI (v.2.0a -HDCP 2.2) -1x HDMI-MHL (v.2.0a -HDCP 2.2) -1x USB (тип A – с питанием) -1x mini USB (тип B для апгрейдов) -1 x RS232 (D-sub 9 pin) -2x IR приемника -1x проводной IR приемник-1x Audio IN (mini-jack) -1x Audio OUT (mini-jack)
Частота вертикальной развертки 24-30 Гц/47-120 Гц
UHD При 24/25/30/50/60 Гц
Напряжение питания 100-240 +/-10% (50/60 Гц)
Потребление 410 Вт (в нормальном режиме), <0.5 Вт (в stand-by)
Вес проектора 17 кг. / 37.5 lbs
Размеры видеопроектора (WxHxD) 450 x 181 x 420 мм (17.7” x 7.1” x 16.5”) – с регулируемой опорой

*- это типичный показатель яркости проектора, цитируемый в большинстве проспектов и каталогов. Этот параметр позволяет провести прямое сравнение с проекторами других производителей. Измерения проводятся в полностью затемненной тестовой комнате, с абсолютно новой лампой, на полной ее мощности и при исходной цветовой температуре лампы, а также на встроенном тестовом шаблоне (белое поле) и в соответствии с требованиями спецификации ANSI IT7.228-1997